Новости 12 ноября 2018 г. 08:53

Начата проверка по аварийной посадке пассажирского самолета Boeing в Норильске

Красноярск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи проводят проверку по факту аварийной посадки самолета Boeing-737-800 в Норильске (Красноярский край), следовавшего рейсом "Домодедово - Норильск", сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР в понедельник.

"Утром в аэропорту города Норильска произвел аварийную посадку самолет Boeing-737-800. Во время подлета к аэропорту у самолета не вышли закрылки. Перед посадкой на взлетно-посадочную полосу закрылки вышли, и воздушное судно благополучно приземлилось в аэропорту", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на борту находилось 7 членов экипажа, 178 пассажиров, в числе которых - 26 детей. В результате инцидента никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что утром 12 ноября самолет Boeing 737-800 авиакомпании "Нордстар" совершил аварийную посадку в аэропорту Норильска, во время захода на посадку в Норильске сработал датчик невыпуска закрылков, в связи с чем командир воздушного судна запросил аварийную посадку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще