Новости 12 ноября 2018 г. 10:45

Вторая за год поломка произошла на котельной в кузбасском Белогорске

Кемерово. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Неполадки в работе котельной устранены в поселке городского типа Белогорск (Кемеровская обл.), где морозы опустились ниже -20 градусов С.

Пресс-служба областной администрации сообщила в понедельник, что неисправность возникла на конвейере углеподачи. В связи с этим понизилась температура в домах жителей Белогорска.

"Все делается, чтобы максимально оперативно справиться с ситуацией, к ремонту привлечены специалисты из Бийска. Ночью уголь пришлось носить вручную. Конвейер запустили, идет отладка. К утру температуру теплоносителя удалось повысить, температура в квартирах сейчас не ниже 20 градусов", - говорится в пресс-релизе.

Это не первая авария на котельной в Белогорске за текущий год. Так в январе жителям почти 60 домов снизили подачу тепла из-за поломки конвейерной ленты на котельной.

По данным синоптиков, в настоящее время в Белогорске температура воздуха составляет минус 22 градуса

Ранее сообщалось, что стоимость контракта на строительство котельной, которая была сдана в эксплуатацию в 2015 году, - более 300 млн руб.

Котельная снабжает теплом 49 двух- и 24 трехэтажных домов, пять пятиэтажек, детсад, школу, медучреждение. Численность населения превышает 2 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще