Новости 12 ноября 2018 г. 14:55

Реконструкция омского театра "Галерка" проведена качественно и с душой - Мединский

Омск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министр культуры РФ Владимир Мединский дал высокую оценку завершившейся реконструкции здания омского драматического театра "Галерка", длившейся несколько лет.

В рамках рабочей поездки в Омскую область он посетил в понедельник открывшийся после реконструкции театр "Галерка", осмотрев здание, его инфраструктуру и созданные условия для артистов и зрителей.

"Это выглядит дороже, чем это стоило, это сделано с душой, очень качественно. Видно, что замечательный проект, практически индивидуальный. Театр проектировался исходя из того, что здесь было, того земельного участка, который оставался на месте дома культуры. Но проектировался так, как должен строиться современный большой драматический театр полного цикла, в котором есть все", - сказал журналистам В.Мединский после осмотра театра.

По информации правительства области, театр покинул здание 13 лет назад, в 2005 году, продолжая работать на арендованных площадках. Активные работы на объекте начались в 2013 году. В общей сложности на строительство здания театра было выделено более 500 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Как сообщалось, здание бывшего ДК "Юность" 1968 года постройки реконструировано в стиле русского модерна, площадь театра увеличилась почти втрое - с 2,9 тыс. до 7,8 тыс. кв. метров. Театр может принимать 300 зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще