Новости городов 12 ноября 2018 г. 16:08

Госконтракты на летний ремонт в красноярских школах и детсадах не исполнены на сумму более 18 млн рублей - прокуратура

Красноярск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура вскрыла многочисленные нарушения при исполнении госконтрактов во время летнего ремонта в образовательных учреждениях Красноярска, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По информации ведомства, красноярский лицей N11 и школа N63 заключили с ООО "ПСГ "ГрандПремиум" контракты на устройство спортивных площадок. Однако сроки выполнения работ нарушены, обязательства не исполнены.

Аналогичные нарушения допущены при монтаже теневых навесов согласно санитарным нормам в детских садах N220 и N81, у которых также были заключены контракты с этой компанией.

Общая сумма контрактов составила более 18 млн рублей.

"По приведенным контрактам в течение срока выполнения работ подрядчик ООО ПСГ "ГрандПремиум" к исполнению обязательств вообще не приступил", - говорится в сообщении прокуратуры.

Также отмечается, что руководство образовательных учреждений и управления образования Красноярска не предъявляли претензий к исполнителю работ, вопрос об одностороннем расторжении договоров не рассматривался. Таким образом, по мнению прокуратуры, нарушались права детей на безопасные условия пребывания.

В отношении ООО ПСГ "ГрандПремиум" возбуждено 2 дела об административных правонарушениях.

Также в адрес директоров образовательных учреждений и также руководителю Главного управления образования администрации города Красноярска внесены представления об устранении нарушений закона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще