Новости 13 ноября 2018 г. 05:48

Бывший сотрудник ФСИН, получивший посылку с психотропными веществами из Эстонии, предстанет перед судом в Омске

Новосибирск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Перед судом по обвинению в контрабанде психотропных веществ в крупном размере предстанет бывший младший инспектор группы надзора отдела безопасности одной из исправительных колоний в Омской области, сообщает во вторник Западно-Сибирское Следственное управление на транспорте СКР.

"Он обвиняется в контрабанде психотропных веществ в крупном размере, а также в незаконном хранение психотропных веществ в значительном и крупном размерах (ч. 3 ст. 229.1, ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 228 УК РФ)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с февраля 2017 года по июнь 2018 года бывший сотрудник Управления ФСИН России по Омской области через Интернет заказал в Эстонии и Москве психотропные вещества, которые оплатил через электронные платежные системы с конвертированием в криптовалюту.

После этого посылка из Эстонии незаконно пересекла таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и прибыла на территорию Российской Федерации в город Москва, откуда почтовые отправления поступили в Омский Магистральный сортировочный центр "Почты России".

При предъявлении паспорта бывший сотрудник УФСИН России по Омской области получил международное почтовое отправление с психотропным веществом из Эстонии и аналогичную посылку из Москвы.

После этого его задержали сотрудники Омской таможни.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще