Новости 13 ноября 2018 г. 06:15

Похитителей канализационных люков задержали в Чите

Чита. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейские задержали в Чите серийных похитителей канализационных люков, сообщает пресс-служба краевого Управления МВД России.

Серия краж люков была зафиксирована в краевом центре с начала сентября.

"Злоумышленники были задержаны полицейскими с поличным, когда приехали к месту хранения части похищенных люков, чтобы погрузить их и вывезти", - говорится в сообщении.

Установлено, что группа из четверых человек по ночам похищала канализационные люки из дворов в поселке КСК в Чите, уносила в укромное место, а днем вывозила с целью сбыта.

"Всего на счету задержанных 11 фактов краж. В общей сложности злоумышленники похитил 70 металлических люков на сумму 250 тыс. рублей. Часть люков удалось обнаружить и изъять", - сказано в сообщении.

В отношении подозреваемых следователями отдела полиции "Черновский" возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Предполагаемый организатор совершения преступлений арестован и помещен в изолятор временного содержания. Полицейские проверяют задержанных на причастность к аналогичным кражам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще