Новости 13 ноября 2018 г. 07:47

Экс-депутат парламента Хакасии пойдет под суд за мошенничество с жильем для сирот и хранение боеприпасов

Абакан. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Абакане (Республика Хакасия) рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего депутата Верхового совета региона, обвиняемого в мошенничестве на 9 млн рублей, сообщает во вторник пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"По данным следствия, в период с 2015 по 2016 годы он, действуя с сотрудником Управления имущественных отношений администрации Усть-Абаканского района, совершили хищение более 9 млн рублей, выделенных на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот. Зная о том, что оплата муниципальных контрактов на приобретение жилья гарантирована, они обманным путем реализовали заказчику по завышенной стоимости 23 квартиры, фактически принадлежащие одному из них. Похищенными деньгами они распорядились по собственному усмотрению", - говорится в сообщении.

Кроме того, следователи выяснили, что депутат хранил в своем доме и офисе боеприпасы - 63 патрона для нарезного огнестрельного оружия.

Бывшему народному избраннику предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще