Новости 13 ноября 2018 г. 09:50

Коммунальная авария оставила без тепла более 3 тыс. жителей Иркутска

Иркутск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авария на сетях теплоснабжения произошла во вторник утром в Октябрьском городском округе Иркутска, сообщила пресс-служба ПАО "Иркутскэнерго"

"В 9:53 (4:53 мск) в результате порыва трубы произошло повреждение тепловой сети 5-го коллектора, проходящей по улице Карла Либкнехта, на участке от улицы Советской до улицы Трилиссера. Под отключение попадают 37 объектов", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе агентству "Интерфакс-Сибирь", речь идет о 33 многоквартирных домах и четырех социально-значимых объектах.

"В зоне отключения проживает более 3 тыс. человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Восстановить теплоснабжение планируется к 20:00 по местному времени (15:00 мск). В настоящее время специалисты Ново-Иркутской ТЭЦ устраняют повреждение на сетях, задействовано пять аварийно-восстановительных бригад и восемь единиц техники.

Кроме того, специалисты МУП "ИркутскАвтодор" занимаются устранением последствий порыва на дорожном полотне в районе пересечения улиц Советской и Карла Либкнехта.

В пресс-службе Главного управления МВД по региону агентству сообщили, что с утра на месте коммунальной аварии дежурят три экипажа ГИБДД, которые регулируют движение автотранспорта.

"На месте аварии движение затруднено из-за воды и наледи. Образовался затор. Инспекторы направляют транспорт в объезд по улице Тилиссера", - сказал представитель полиции.

Утром во вторник в Иркутске было около минус 20 градусов, в настоящее время - минус 12 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще