Новости 13 ноября 2018 г. 12:06

Участки несколько жилых домов и детский сад подтоплены кипятком из-за аварии на теплотрассе в Барнауле

Барнаул. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Порыв на теплотрассе в Барнауле (Алтайский край) стал причиной подтопления участков нескольких жилых домов, сообщает пресс-центр мэрии города во вторник.

"В 9:30 утра местного времени поступило сообщение о повреждении. В течение часа сам порыв был локализован. По предварительным данным, в зону отключения отопления и горячего водоснабжения попало порядка 15-20 многоквартирных жилых домов. Вышедшая на поверхность вода подтопила участки нескольких частных домов, территорию детского сада", - говорится в сообщении.

Коммунальные службы в настоящее время занимаются откачкой этой воды. На устранение последствий аварии и возобновление подачи тепла до 10 часов.

На место коммунальной аварии прибыл глава города Барнаула Сергей Дугин.

Ранее сообщалось, что повреждение на теплотрассе произошло по улице Димитрова, 161. Из-за аварии отопление отключено в 21 многоквартирном жилом доме и корпусе Алтайского государственного педагогического университета.

Участок теплосети, на котором произошло повреждение, имеет высокую степень износа. Его эксплуатируют более 40 лет, что почти в полтора раза выше нормативного срока.

Во вторник температура воздуха в Барнауле опустилась до минус 12 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще