Новости 13 ноября 2018 г. 13:43

Коммунальную аварию устранили в Иркутске, идет восстановление теплоснабжения домов, оставшихся без тепла в 20-градусный мороз

Иркутск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коммунальщики завершили ремонт коллектора диаметром 325 мм тепловой сети в Октябрьском районе Иркутска, из-за повреждения которого утром во вторник без теплоснабжения остались 33 многоквартирных дома и четыре социальных объекта, сообщает пресс-служба ПАО "Иркутскэнерго".

"Поврежденный участок трубопровода демонтирован, к 17:00 по местному времени (12:00 мск) завершены сварочные работы, началась подготовка тепловой сети к включению. Снять ограничения по теплоснабжению для жителей временно отключенных домов планируется к 20:00 (15:00 мск)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что к настоящему времени без тепла остаются 22 дома.

Причиной повреждения коллектора, по данным энергокомпании, стала наружная коррозия, вызванная попаданием воды через неплотно уложенные плиты перекрытия.

Сообщается также, что специалисты МУП"ИркутскАвтодор" устранили последствия коммунальной аварии в виде воды и наледи на пересечении улиц Советской и Карла Либкнехта.

Ранее сообщалось, что во вторник в 9:53 по местному времени (4:53 мск) произошел прорыв коллектора тепловой сети. Под отключение попали 37 объектов в Октябрьском районе Иркутска, в том числе 33 многоквартирных домах, в которых проживает более 3 тыс. человек.

Сообщалось также, что из-за коммунальной аварии затруднено движение автотранспорта по улице Карла-Либкнехта, Советской, Трилиссера и Красных Мадьяр, на месте дежурят экипажи ГИБДД.

Утром во вторник в Иркутске было около минус 20 градусов, в настоящее время - минус 12 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще