Новости 13 ноября 2018 г. 14:01

Экс-директор стройкомпании получил 7,5 года колонии за обман более 70 дольщиков в Алтайском крае

Барнаул. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае вынес приговор бывшему директору компании "Строй-Тактика", виновному в хищении у дольщиков более 145 млн рублей, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СКР.

По данным следствия, мужчина зарегистрировал ООО "Строй-Тактика" и предлагал жителям региона на выгодных условиях вложить средства для осуществления долевого строительства многоквартирного дома в Новоалтайске.

"Впоследствии мужчина получил необходимую документацию для строительства и выполнил ряд работ под видом осуществления предпринимательской деятельности. Безвозмездно получая деньги граждан, директор не намеревался исполнять взятые на себя обязательства. Он заключил большое количество договоров долевого участия в период с 2013 по 2015 год и похитил деньги на общую сумму более 145 миллионов рублей. Потерпевшими по уголовному делу признаны 73 человека", - говорится в сообщении.

После совершения преступления мужчина уехал из региона, скрывался от следствия и находился в розыске. В январе 2017 года предприниматель был задержан в Магнитогорске.

"Кроме того, в ходе следствия доказано, что от его действий пострадало 2 юридических лица, которые по мнимым договорам оказывали услуги, необходимые для проведения строительных и проектных работ", - сказано в пресс-релизе.

Мужчина признан судом виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. "б" ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба) и приговорен к 7 годам и 6 месяцам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще