Новости 13 ноября 2018 г. 14:51

Тувинский автоинспектор оштрафовал за вождение без прав ребенка, ждавшего мать на пассажирском сидении неисправного авто - прокуратура

Кызыл. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Овюрского района Тувы добилась отмены штрафа для несовершеннолетнего за езду на автомобиле без документов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД "Дзун-Хемчикский" привлек к административной ответственности мальчика по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ (управление автомобилем без соответствующих документов) и назначил 500 рублей административного штрафа.

"Прокуратура установила, что ребенка привлекли к ответственности без оснований: автомобиль был неисправен, а подросток в момент обнаружения транспортного средства был на пассажирском сидении и ждал мать, которая пошла искать помощи", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, автоинспектор составил протокол в отсутствие законного представителя несовершеннолетнего и без его уведомления.

Прокуратура опротестовала постановление об административном правонарушении и направила представление руководителю межмуниципального отдела полиции, который отменил штраф, а также привлек к дисциплинарной ответственности автоинспектора и провел разъяснительную работу с личным составом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще