Новости 14 ноября 2018 г. 11:33

На Алтае возвращавшиеся со службы сотрудники Росгвардии спасли из горящего дома пятерых человек

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Росгвардии спасли из пожара в жилом доме в Алтайском крае пятерых человек, включая ребенка, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии по Алтайскому краю спасли пятерых жильцов загоревшегося двухквартирного дома в райцентре Михайловское, в том числе одного ребенка",- сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в ночь со вторника на среду росгвардейцы возвращались в подразделение с охраняемого объекта и увидели сильное задымление над одним из домовладений по улице Островского.

"Предположив, что жильцы дома спят и ни о чем не подозревают, водитель Тимур Дусаев включил спецсигнал служебного автомобиля, после чего прапорщик Василий Моргунов и рабочий Алексей Климов прошли внутрь здания", - сказал представитель Росгвардии.

По его словам, в одной из квартир они обнаружили двух спящих пожилых людей, которых немедленно разбудили и вывели на улицу.

"Т.Дусаев, увидев, что огонь перекрыл вход в квартиру на первом этаже, разбил окно и также проник внутрь. Он помог покинуть квартиру мужчине и женщине, а сам на руках вынес их пятилетнего ребенка", - сказали в пресс-службе.

Руководство управления намерено поощрить сотрудников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще