Новости городов 14 ноября 2018 г. 12:03

Новогодние украшения украли с фонтана в иркутском Саянске

Иркутск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вандалы повредили светодиодный купол на фонтане в городе Саянске в Иркутской области, сообщается на сайте местной администрации.

"Украдены три светодиодных ленты-дуги, а также блоки питания и соединительные разъемы, повреждены распределительные коробки. В результате не горят 17 из 30 световых дуг - сказочное сияние фонтана поблекло. Есть риск, что на Новый год саянцы уже не увидят его в полном объеме", - говорится в сообщении.

Так, по данным муниципалитета, отремонтировать купол мешает холодная погода - в среду в Саянске столбик термометра не поднимался выше минус 10 градусов.

"Электрооборудование не рассчитано на проведение каких-либо работ при минусовых температурах. Мы и запускали световой фонтан пораньше, чтобы успеть его подключить до холодов", - отмечается в сообщении

Муниципалитет подал заявление в полицию, в настоящее время полицейские просматривают записи камер видеонаблюдения вокруг фонтана, чтобы установить личности вандалов.

Саянск - самый молодой город в Иркутской области, находится в 270 км от Иркутска. Население - 38 тыс. человек. Имеет статус моногорода, градообразующее предприятие - крупнейший российский производитель поливинилхлорида "Саянскхимпласт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще