Новости 14 ноября 2018 г. 12:49

Около 300 управленцев со всей страны собрались на Слет сельской молодежи в Алтайском крае

Барнаул. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управленцы, ученые и лидеры общественных объединений из 25 регионов страны собрались на Слет сельской молодежи, открывшийся в Алтайском крае, сообщает в среду пресс-центр регионального правительства.

"В Алтайском крае стартовал юбилейный Х Всероссийский слет сельской молодежи "Село: Уютное. Активное. Мое". В этом году на слет прибыли около 300 участников из 25 регионов, в том числе более 200 человек - из сельских территорий. Участники презентуют свои проекты и расскажут, с какими проблемами сталкиваются, реализуя свои проекты в сельских поселениях, и как их решают", - говорится в сообщении.

Участники мероприятия обсудят реализацию своих социальных проектов и развитие предпринимательства в сельских территориях на тематических сессиях. Слет будет проходить до 18 ноября. За это время эксперты представят опыт развития сел при непосредственном участии молодежи. В программе также обучающие семинары и мастер-классы, выставки, деловые экскурсии.

"В Алтайском крае самая большая доля сельских жителей - она составляет около 44% населения. Одним из ключевых вопросов социально-экономического развития региона является уровень и качество жизни в сельской местности. Идеи и интересные проекты, озвученные на сессиях слета, станут импульсом к комплексному инновационному развитию территорий с участием инициативной молодежи", - подчеркивается в сообщении.

Всероссийский слет сельской молодежи впервые состоялся в 2009 году. За 9 лет в нем приняли участие более 2 тыс. 800 участников из сельских территорий более 50 регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще