Новости 14 ноября 2018 г. 13:21

После победы коммуниста на выборах в Хакасии в отставку подали 13 членов правительства

Абакан. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио главы Республики Хакасия Михаил Развожаев принял отставку членов правительства, не пожелавших работать с новым главой региона - избранным от КПРФ Валентином Коноваловым, сообщил в среду М.Развожаев на своей странице в одной из социальных сетей.

Он уточнил, что прошение об отставке ему подали заместители председателя правительства Хакасии Ирина Смолина и Владимир Крафт, министр экономразвития Татьяна Пауль, исполняющий обязанности министра культуры региона Вячеслав Инкижеков, министр имущественных и земельных отношений Елена Соломонова, министр транспорта и дорожного хозяйства Олег Тропин, министр соцзащиты Наталья Карамашева, министр спорта Виктор Струков, министр строительства и ЖКХ Валерий Келин, министр природных ресурсов и экологии Юрий Соколов, руководитель администрации главы региона Валерий Денщиков, первый замруководителя администрации главы Татьяна Белецкая, замруководителя администрации главы Юрий Чечерин.

"Сегодня попрощался с правительством Республики Хакасия, с теми, с кем проработал все эти 5 недель. Тем, кто остается, желаю работать на благо республики. И желаю удачи тем, кто уходит!" - написал М.Развожаев.

В.Коновалов, выигравший выборы на пост главы Хакасии в минувшее воскресенье, вступит в должность в четверг, 15 ноября.

Церемония инаугурации пройдет в большом зале парламента. На нее приглашены депутаты Верховного Совета региона, члены правительства РФ, главы муниципалитетов, общественных организаций и другие. Предполагается, что председатель республиканского избиркома Александр Чуманин озвучит итоги выборов, после чего В.Коновалов принесет присягу.

11 ноября в Хакасии прошло повторное голосование на выборах главы региона. Единственный кандидат В.Коновалов, выдвинутый КПРФ, получил 57,57% голосов. Против его кандидатуры проголосовали 41,16% избирателей из числа пришедших на выборы.

До него главой региона был единоросс Виктор Зимин. Он проиграл В.Коновалову в первом туре выборов, а впоследствии снял свою кандидатуру с участия во втором туре выборов.

Временно исполняющим обязанности главы региона в октябре был назначен М.Развожаев, ранее занимавший пост замминистра по делам Северного Кавказа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще