Новости городов 14 ноября 2018 г. 15:13

Памятник призывнику и его матери открыли в Красноярске

Красноярск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Памятник "Сын Отечества", посвященный призывникам и их матерям, открыли на площади возле здания краевого сборного пункта в Красноярске, сообщает пресс-служба мэрии города.

"Бронзовая скульптура состоит из двух 3-метровых фигур: молодого солдата, отправляющегося исполнить свой воинский долг, и матери, провожающей сына на службу. Установка композиции стала заключительным этапом благоустройства площади", - говорится в сообщении.

В торжественной церемонии памятника участвовали призывники и их родители, руководство города, представители ветеранского движения, общественных и религиозных организаций.

Отмечается, что работа по созданию памятника велась два года. Разработчиками проекта и самой композиции стали архитектор Андрей Касаткин и скульптор Андрей Кияницын.

"Новая скульптурная композиция - как раз олицетворение той душевности, которой месту не хватало. Мы видим, как стремительно идет призывник, настоящий сын Отечества, а мама дает ему благословение в будущую жизнь, на служение Родине", - приводит слова главы города Сергея Еремина пресс-служба городской администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще