Новости 15 ноября 2018 г. 05:11

Нарушения выявлены после проверки обстоятельств пожара в сельской котельной в Якутии

Якутск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Жиганского района Якутии провела проверку по факту пожара в котельной профтехучилища в селе Жиганск и обнаружила ряд нарушений, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Установлено, что котельная использовалась с нарушениями правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Не проведены мероприятия по периодическому осмотру тепловых сетей, контрольно-измерительных приборов и автоматики для выявления неполадок и дефектов в работе оборудования", - говорится в сообщении.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении юридического лица "Жиганский многопрофильный лицей" административное дело по ст. 9.11 КоАП РФ, а также внесла в адрес руководителя образовательного учреждения представление.

Как сообщалось ранее, в конце октября этого года в котельной "Жиганского многопрофильного лицея" произошел пожар. Была повреждена котельная и котельное оборудование на площади 24 кв.м., а также сгорела расходная ёмкость с газоконденсатом объёмом 4 куб.м.

Погибших не было, оператор с лёгкими ожогами был доставлен в центральную районную больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще