Новости 15 ноября 2018 г. 05:37

Жительница Омска, подарившая своего новорожденного ребенка учительнице из Петербурга, лишена родительских прав

Новосибирск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первомайский районный суд Омска удовлетворил иск Омского транспортного прокурора о лишении родительских прав местной жительницы, передавшей свою новорожденную дочь в дар учительнице младших классов из Санкт-Петербурга, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Ответчица лишена родительских прав, кроме того, с нее взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, находящегося на попечении органов опеки и попечительства", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 25-летняя жительница Омска, не имея возможности содержать новорожденного ребенка, решила передать свою дочь в дар учительнице младших классов из Санкт-Петербурга, с которой познакомилась через интернет. Учительница приехала в Омск и с помощью подложных документов вывезла ребенка в Санкт-Петербург. О "сделке" правоохранительным органам сообщила знакомая матери ребенка.

Кировский суд Омска признал женщин виновными в незаконном удочерении, матери решением суда назначен штраф в размере 24 тысячи рублей. Вторая фигурантка приговорена к исправительным работам на срок 1,5 года с удержанием 15% от заработной платы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще