Новости 15 ноября 2018 г. 06:51

Томская область к 2022 году откроет более 2 тыс. ясельных мест в детсадах на федеральные средства

Томск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская область в течение 2019-2021 годов получит из федерального бюджета 1 млрд 628 млн рублей на создание новых мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей от полутора до трех лет, сообщает пресс-служба обладминистрации в четверг.

На эти средства предполагается открыть 2 тыс. 95 ясельных мест.

"В этом году мы построили новый детсад в томском микрорайоне Радонежском и достраиваем в Южных Воротах Томского района. В 2019 году построим ясли-сад в Северном Парке под Томском и еще один садик в Радонежском. Президентский национальный проект позволит резко увеличить темпы строительства", - цитирует пресс-служба губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Он напомнил, что регион одним из первых в стране решил проблему нехватки детских садов для детей от трех до семи лет, за два с половиной построив сразу 35 новых образовательных учреждений.

Глава региона подчеркнул, что Томская область в новых детсадах создает ясельные группы и делает упор на новых, быстро растущих жилых районах, в которых много молодых семей с маленькими детьми.

Реализация нового национального проекта "Демография" начнется в 2019 году. В числе задач нацпроекта - 100-процентная доступность к 2021 году дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет. Нацпроект разработан в рамках исполнения майского указа президента РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще