Новости 15 ноября 2018 г. 07:10

Глава преступного сообщества мошенников-экстрасенсов получила в Новосибирске 15 лет колонии

Новосибирск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ленинский районный суд Новосибирска приговорил к 15 годам колонии и штрафу в 15 тыс. рублей 61-летнюю Татьяну Гайнулову, признав ее виновной в мошенничестве и организации преступного сообщества, сообщает в четверг Следственное управление СКР по региону.

Суд установил, что Т.Гайнулова в 2009 - 2013 годах создала преступное сообщество, в состав которого входило восемь структурных подразделений.

"Гайнулова организовала и руководила командой мошенников, совершая хищения денежных средств путем обмана у пенсионеров и доверчивых граждан под видом продажи БАДов, якобы обладающих исключительными лечебным свойствами, и оказанием так называемой экстрасенсорной помощи", - говорится в сообщении.

В общей сложности органами следствия к уголовной ответственности в рамках расследования преступной деятельности руководимого Т.Гайнуловой сообщества привлечено к уголовной ответственности 36 лиц.

Преступления выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще