Новости 15 ноября 2018 г. 10:26

Около 2,5 млрд рублей получит до 2021 года Красноярский край на строительство детсадов

Красноярск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство России одобрило заявку Красноярского края на участие в национальном проекте "Демография", из федерального бюджета региону будут выделены около 2,5 млрд рублей на создание новых мест в детских садах, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

"На эти деньги мы планируем построить порядка 14 дошкольных учреждений. В первую очередь для детей в возрасте до трех лет. Часть этих детских садов будет построена в городах края, в Красноярске... Будут построены детсады в Березовском районе, в Емельяновском и ряде других", - говорится в сообщении со ссылкой на губернатора края Александра Усса.

Отмечается, что в планах правительства - возведение шести зданий, где будут организованы дошкольные учреждения, рассчитанные на 270 мест, а также строительство восьми детсадов на 190 мест.

В течение трех лет в Красноярском крае планируется создать 3140 мест в детских садах. Перечень муниципалитетов, где появятся новые детские сады, определят после завершения конкурсных процедур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще