Новости 15 ноября 2018 г. 10:51

Оперативники изъяли около 100 тонн контрафактного алкоголя в Красноярском крае

Красноярск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупная партия алкоголя, обнаруженная на складах в Канске (Красноярский край), изъята из незаконного оборота, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

"Сотрудники регионального Главка МВД совместно с коллегами из Управления ФСБ по краю при силовой поддержке Росгвардии провели спецоперацию, в хоте которой на складах города Канска изъяли 83 тонны спиртосодержащей жидкости и 1 тыс. 40 бутылок немаркированной алкогольной продукции", - говорится в сообщении.

Общая стоимость изъятого - более 48 млн рублей.

Отмечается, что всего оперативники проверили в городе 14 адресов, по которым была оперативная информация о незаконном производстве и продаже алкоголя, а также связанных с подозреваемыми в его перевозке, хранении и реализации.

Задержаны четверо подозреваемых. Трое из них стали фигурантами уголовных дел по ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

В отношении еще одного - возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации), он находится под подпиской о невыезде.

У фигурантов изъяты автомобиль, драгоценности и деньги.

В настоящее время оперативники устанавливают каналы поставки контрафактного алкоголя на территорию Канска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще