Новости 15 ноября 2018 г. 16:40

Около 50 объектов остались без холодной воды из-за прорыва водопровода в Омске

Омск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники "Омскводоканала" устраняют повреждения водопроводных сетей в Октябрьском округе Омска, в результате чего произошло отключение холодной воды в жилых домах и социальных объектах, сообщает пресс-служба АО "Омскводоканал".

Из-за аварийных работ на улицах 3-я Рабочая и 3-я Транспортная без холодного водоснабжения осталось порядка 50 объектов, в числе которых жилые дома, административные здания, детские сады и образовательное учреждение.

"Водопроводы на улице Свободы и 3-й Транспортной, где сегодня произошли аварийные ситуации, были построены предприятием "Сибирские приборы и системы" с несоблюдением норм и требований. После этого коммуникации были брошены предприятием и переданы омскому водоканалу как бесхозяйное имущество. В настоящее время водоканал выполнил частичную замену трубопровода, но на участках, которые еще не заменены, возможны повреждения. Устранить их без отключения потребителей невозможно", - приводятся в сообщении слова директора по производству АО "Омскводоканал" Павла Козлова.

В настоящее время на месте повреждений работают 3 ремонтные бригады, привлечена необходимая специальная техника. Сотрудники предприятия устраняют нештатные ситуации. Для подпитки потребителей обеспечен подвоз питьевой воды. Автоцистерны установлены по адресам: ул. 7-я Линия, 190, 190/2, ул. Кирова, 14.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще