Новости 16 ноября 2018 г. 06:04

Белоруссия предлагает Иркутской области технику для лесозаготовки - власти региона

Иркутск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Белорусский производитель специальной техники "Амкодор" готов поставлять свою продукцию в Иркутскую область, сообщила пресс-служба правительства региона по итогам встречи губернатора Сергея Левченко и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

"Как отметил А.Лукашенко, белорусское предприятие "Амкодор" готово помочь оснастить лесопромышленников современными лесозаготовительными комплексами. Они уже прошли апробацию в Беларуси, России, на мировых рынках", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Иркутская область также заинтересована в поставках из Белоруссии карьерных самосвалов Белорусского автомобильного завода (БелАЗ), автобусов, а также сельхозмашин - тракторов, кормо- и зерноуборочных комбайнов, "которые по своим техническим характеристикам и качеству не уступают зарубежным аналогам, имеют более конкурентную цену".

Иркутская область - лидер по заготовке леса в России.

Ранее сообщалось, что Министерство сельского хозяйства Иркутской области заключило соглашение о сотрудничестве с белорусским производителем сельхозтехники "Гомсельмаш". В его рамках завод поставит в регион первый зерноуборочный комбайна на газомоторном топливе.

Кроме этого, как сообщила пресс-служба правительства Белоруссии, А.Лукашенко на встрече с иркутским губернатором пояснил, что республика рассматривает возможность покупки новых российских пассажирских самолетов МС-21 (собирается в Иркутске) и предлагает кооперацию в сфере ремонта авиатехники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще