Новости 16 ноября 2018 г. 11:21

Уголовное дело возбуждено из-за поставки более 4,5 тыс. тонн топлива несоответствующего качества на север Красноярского края

Красноярск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи красноярской полиции возбудили уголовное дело по факту поставки некачественного топлива в Эвенкийский район Красноярского края, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

"Руководитель одной из государственных организаций заключил контракт на поставку ГСМ в поселок Тура. Однако в ходе использования топлива было установлено, что часть его была более низкого качества, чем предусмотрено контрактом, что препятствует его эксплуатации при низкой температуре на севере Красноярского края", - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленник предоставил заказчику документы, подтверждающие ее необходимые свойства на всю партию топлива.

Всего было поставлено более 4,6 тысяч тонн несоответствующих требованиям качества ГСМ, сумма ущерба превысила 190 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), санкция статьи предполагает до 10 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще