Новости 16 ноября 2018 г. 13:35

Житель Иркутской области, ежедневно производивший до 1 кг "синтетики", получил 7 лет колонии

Иркутск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Братске Иркутской области в пятницу приговорил к 7 годам заключения в колонии строгого режима 22-летнего местного жителя за производство и сбыт синтетических наркотиков в особо крупном размере, сообщила пресс-служба Управления ФСБ по региону.

По данным ФСБ, в августе 2017 года ранее судимый за кражу братчанин через интернет установил связь с организаторами одной из крупнейших в РФ сетей по торговле синтетическими наркотиками.

"Первое время он выполнял функции "рекрутера", пытаясь привлечь в организацию новых членов. Затем в процессе переписки с подельниками освоил методы изготовления, фасовки и распространения наркотиков", - говорится в сообщении.

Житель Братска оборудовал лабораторию в арендованном частном доме, где ежедневно производил оптовые партии "синтетики". Необходимые для производства химические реактивы получал от заказчиков.

"Свертки с готовым наркотическим средством весом от 400 гр. до 1 кг он размещал в тайниках в прилегающих к городу лесных массивах", - отмечается в пресс-релизе.

По данным ФСБ, 10 гр. готовой синтетической смеси содержали около 50 разовых доз.

Суд признал жителя Братска виновным по ч.5 ст.228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере).

"Приговор оглашен сегодня постоянной выездной коллегией судей Иркутского областного суда в Братске", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что преступную деятельность выявили, пресекли и расследовали сотрудники Управления ФСБ по Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще