Новости 16 ноября 2018 г. 14:22

Двое сотрудников налоговой инспекции в Туве подозреваются в подлоге и мошенничестве на 30 млн рублей

Красноярск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Туве возбудили уголовное дело в отношении двух должностных лиц налоговой инспекции, которых подозревают в хищении имущества частной фирмы на сумму более 30 млн рублей, сообщает пресс-служба СКР.

Фигурантами дела стали начальник межрайонной инспекции управления Федеральной налоговой службы (УФНС) N1 по региону и главный специалист-эксперт обеспечения республиканского УФНС.

"С октября 2017 по март 2018 года подозреваемые, используя служебное положение и полномочия, похитили имущество ООО "Восток" в особо крупном размере на общую сумму свыше 30 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что расследованием данного дела занимаются сотрудники следственного управления СКР. При поддержке управления ФСБ и МВД по региону проведены обыски в служебных помещениях налоговой инспекции, а также по месту жительства подозреваемых.

Дела возбуждены по ч. 2 ст. 292 (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще