Новости 16 ноября 2018 г. 15:11

Глава антикоррупционного управления алтайской полиции арестован по обвинению в получении 5 млн руб. взятки (версия 2)

(добавлена информация от МВД после 5-го абзаца)

Барнаул. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае предъявили обвинение по делу о получении взятки начальнику Управления экономической безопасности (УЭБ) и противодействия коррупции (ПК) регионального управления МВД РФ, сообщает в пятницу следственный комитет РФ.

"По версии следствия, в июле-сентябре 2018 года начальник УЭБ и ПК при посредничестве своего бывшего коллеги получил взятку в размере 5 млн рублей от предпринимателя", - говорится в сообщении.

Деньги получены за то, чтобы на предприятиях бизнесмена прекратили проверки на предмет возможных нарушений закона.

Высокопоставленному полицейскому предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Он арестован и взят под стражу. Его бывшему коллеге предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По данным главного управления МВД РФ по региону, управление экономической безопасности и противодействия коррупции в Алтайском крае возглавляет Вадим Надвоцкий.

В пресс-центре главного управления МВД РФ по региону агентству подтвердили, что В.Надвоцкий задержан. Начальник главного управления МВД России по Алтайскому краю Андрей Подолянов в отношении полицейского назначил служебную проверку.

"В случае установления его вины он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности", - подчеркнули в пресс-центре полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще