Новости 16 ноября 2018 г. 16:32

Глава Тувы рассчитывает на поддержку хакасского коллеги в борьбе с нелегальным алкоголем

Кызыл. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Тувы Шолбан Кара-оол предлагает новому главе Хакасии Валентину Коновалову организовать в своем регионе патрулирование дороги, по которой перевозят нелегальный алкоголь в соседнюю республику.

"Настаиваю на том, чтобы со стороны Хакасии по аналогии с нами организовали заслон перевозкам нелегальной водки на границе с Тувой, особенно на трассе Абакан - Ак-Довурак. Если федеральная дорога М54 практически перекрыта полицией для оборота незаконных товаров, то западные ворота в Туву с нашей стороны мониторятся только нашим инициативным передвижным постом ДПС, который по объективным причинам не может работать постоянно и круглосуточно", - написал Ш.Кара-оол на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По его словам, по трассе Абакан - Ак-Довурак "текут из Хакасии целые потоки контрабандной водки".

"Только в этом году 26 тонн изъяли. Поэтому безоговорочно поддерживаю предложение полиции, обратился к новому главе Хакасии Валентину Коновалову с просьбой поставить трассу со своей стороны под жесткий контроль. Для обеих республик актуально закрыть эту дорогу и потому, что ее активно используют для провоза наркотиков из дикорастущей конопли. Надеюсь, Валентин Олегович поддержит", - подчеркнул Ш.Кара-оол.

11 ноября в Хакасии прошло повторное голосование на выборах главы региона. Единственный кандидат В.Коновалов, выдвинутый КПРФ, получил 57,57% голосов.

15 ноября В.Коновалов официально вступил в должность главы республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще