Новости 19 ноября 2018 г. 06:29

Новосибирца задержали за кражу танцевальных костюмов у юной артистки

Новосибирск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Транспортные полицейские в Новосибирске задержали подозреваемого в краже чемодана со сценическим костюмом у участницы детского танцевального ансамбля из Алтайского края, сообщает в понедельник пресс-служба Управления на транспорте МВД по СФО.

По данным пресс-службы, женщина, сопровождавшая детский танцевальный коллектив на Всероссийской конкурс, сообщила полицейским о подозрительном мужчине, которого заметила в зале ожидания. Когда неизвестный направился к выходу, она попросила своих подопечных проверить личные вещи. Оказалось, что у 14-летней воспитанницы пропал чемодан.

"Подозреваемого задержали в туалетной комнате одного из развлекательных заведений. С помощью подручных средств он успел вскрыть чемодан, в котором находились концертные костюмы юной артистки, ехавшей на выступление в город Владимир", - говорится в сообщении.

Сумма ущерба составила почти 25 тыс. рублей.

Задержанным оказался 47-летний житель Новосибирска, имеющий 13 судимостей за различные преступления. Летом нынешнего года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал очередное наказание за кражу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще