Новости 19 ноября 2018 г. 13:13

Губернатор Алтайского края поручил принять меры по предотвращению пожаров после очередного случая гибели трех человек

Барнаул. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил о необходимости принятия мер по предотвращению трагических пожаров, в результате которых в регионе только с начала этого года погибли более 130 человек, сообщает пресс-центр правительства края в понедельник.

"С начала года в крае зарегистрировано 2 тыс. 639 пожаров. К концу года эта цифра может вырасти до 3 тысяч. Очевидно, что необходимо принимать меры. Уже погибли более 130 человек. Некоторые мероприятия для предупреждения пожаров в крае предпринимаются, в частности, для многодетных семей приобретаются автономные пожарные извещатели. Но необходимо эту работу усилить. Потому что люди гибнут", - цитирует пресс-центр слова В.Томенко.

Он поручил членам правительства и сотрудникам Главного управления МЧС РФ по региону подготовить предложения по предотвращению трагических пожаров.

Накануне в Тальменском районе на станции Озерки в жилом доме произошел пожар. В результате погибли три человека. По данному факту следователи проводят проверку.

В ночь на 20 августа из-за нарушения правил использования электроплитки в частном жилом доме села Крутиха произошел пожар, также унесший жизни трех человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще