Новости 19 ноября 2018 г. 14:04

Многодетная мать с двумя сыновьями погибла на пожаре в Иркутской области (версия 2)

(расширенная версия, добавлена информация СКР о причине пожара)

Иркутск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двухквартирный деревянный жилой дом загорелся днем в понедельник в селе Большеокинское Братского района Иркутской области, в огне погибли три человека, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"При тушении пожара в коридоре были обнаружены погибшими 24-летняя женщина и двое ее сыновей, одному из которых два года, другому - восемь месяцев. Очевидцы спасли третьего ребенка. Мальчик 2015 года рождения с отравлением угарным газом госпитализирован в детскую больницу Братска", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что первой на место пожара прибыла сельская добровольная пожарная команда, к этому моменту половина дома, в которой проживала многодетная семья, была уже полностью охвачена огнем.

"Площадь возгорания составила более 50 кв. метров. Пожарные отстояли смежную квартиру, не допустив распространение огня на вторую половину дома", - сообщил собеседник агентства.

Обстоятельства пожара выясняет оперативно-следственная группа, на месте работают дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

"Надзорными органами будет дана оценка действиям местной администрации по обеспечению пожарной безопасности и профилактической работе в местах проживания многодетных семей", - добавил представитель МЧС.

По данным МЧС, пожар произошел около 13:30 по местному времени (8:30 мск), в 13:40 его удалось локализовать, в 13:48 - ликвидировать.

Пресс-служба следственного управления СКР по региону сообщает, что, по предварительным данным, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки.

Организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще