Новости 20 ноября 2018 г. 07:09

"Аэрофлот" с 10 декабря вдвое сократит частоту рейсов в Кемерово

Кемерово. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Аэрофлот" с 10 декабря отменит один из двух ежедневных рейсов из Москвы в Кемерово, следует из расписания на сайте перевозчика.

Рейс, отправляющийся из Москвы в 11:25, а из Кемерова - в 20:55, был введен с началом осенне-зимнего расписания в конце октября. О возможной отмене рейса на прошлой неделе предупредил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Как пишет во вторник "Коммерсантъ", свои рейсы в Кемерово отменяет еще один перевозчик - "Северный ветер" (бренд Nordwind). Эта авиакомпания также начала летать в Кемерово с конца октября, частота рейсов - трижды в неделю. Однако в расписании на сайте "Северного ветра" остались несколько рейсов по этому маршруту на предстоящие новогодние праздники.

По информации источника "Коммерсанта" в авиационной отрасли, перевозчики отказались от новых рейсов в Кемерово из-за малого пассажиропотока - наполняемость бортов составляет около 50%. При этом рейсы в другое время суток (отправлением из Москвы вечером, из Кемерова - утром) заполнены почти на 100%. "Более доходные направления - на Новосибирск, Барнаул, Омск", - сказал собеседник издания.

В настоящее время на маршруте Москва-Кемерово работают четыре перевозчика - помимо "Аэрофлота" и "Северного ветра" регулярные рейсы выполняют "Сибирь" (бренд S7) и "Победа" (лоукостер Группы "Аэрофлот"), суммарно в неделю выполняется 31 рейс. После отмены второго рейса "Аэрофлота" и ухода "Северного ветра" частота полетов по этому маршруту сократится до 21 в неделю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще