Новости 20 ноября 2018 г. 11:01

Пассажиров из аэропорта Норильска вывозят спецтехникой МЧС из-за метели, рейсы отправляют на запасные аэродромы

Красноярск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сильная метель и штормовой ветер стали причиной задержки вылета нескольких рейсов из аэропорта в Норильске, прибывающие самолеты отправляются на запасные аэродромы, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Красноярскому краю во вторник.

По данным ведомства, в аэропорту "Алыкель" (Норильск) смог приземлиться один самолет рейса Y7 401 "Москва-Норильск". Его пассажиров с территории аэропорта вывозят колоннами высокопроходимой техники в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции.

На запасной аэродром в Нижневартовск (ХМАО) отправлен рейс 2251 "Москва-Норильск", на его борту находится 168 пассажиров, также на запасном аэродроме в городе Дудинка (Красноярский край) приземлился рейс 3277 "Новосибирск-Норильск", на его борту - 75 пассажиров.

Кроме того, в аэропорту Норильска задержан рейс 404, вылетающий в Москву (на рейс зарегистрированы 111 пассажиров), а в Красноярске задерживается вылет рейса 207 "Красноярск-Норильск" из-за погодных условий в Норильске (вылет ожидает 121 пассажир).

В региональном управлении МЧС отмечают, что погодные условия на Таймыре будут только ухудшаться.

"Согласно прогнозам синоптиков, 21 ноября на юге Таймырского муниципального района Красноярского края сохранится очень сильный южный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 25-30 м/с, метель", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что во вторник утром из-за непогоды на севере края были перекрыты для движения две трассы, одна из них - из аэропорта "Алыкель" в Норильск. На дорогах работает спецтехника и сотрудники МЧС, Госавтоинспекции, дорожных служб, также функционируют подвижные пункты для обогрева людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще