Новости 20 ноября 2018 г. 12:33

Иркутское правительство спросит жителей региона, какие именно дороги нужно будет отремонтировать в 2019 г

Иркутск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области начало опрос среди жителей региона по поводу того, какие дороги необходимо отремонтировать в 2019 году в рамках федерального нацпроекта, сообщила во вторник пресс-служба областного правительства.

Оставить свои отзывы можно будет на сайте министерства до 12 декабря, состоятся также общественные обсуждения в самом Минстрое - они назначены на 26 ноября.

"Задачами обновленного национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", поставленные президентом РФ, является приведение в нормативное состояние не менее 50% дорог на территории региона. Со следующего года участие в проекте на территории области будут принимать уже три агломерации: Иркутская, Ангарская и Братская", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось о планах иркутского правительства реконструировать и отремонтировать 6 тыс. региональных дорог к 2024 году в рамках федерального нацпроекта. В связи с этими планами будет также увеличиваться и объем Дорожного фонда Иркутской области - с 9 млрд рублей в 2019 году до 15-16 млрд рублей к 2023-2024 гг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще