Новости 20 ноября 2018 г. 13:12

Гендиректор "Вертолетов России" назначен руководителем дочернего Новосибирского авиаремзавода

Новосибирск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководителем Новосибирского авиаремонтного завода (НАРЗ, входит в АО "Вертолеты России") назначен гендиректор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский, следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Ранее руководителем НАРЗа являлась управляющая компания - АО "ВСК". По данным "СПАРК-Интерфакс", АО "ВСК" на 100% принадлежит АО "Вертолеты России" и на 95% владеет АО "НАРЗ".

А.Богинский является гендиректором АО "Вертолеты России", руководителем АО "ВСК", членом совета директоров ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания", ПАО "Казанский вертолетный завод", АО "Корпорация тактическое ракетное вооружение", АО "Объединенная приборостроительная корпорация", ПАО ААК "Прогресс", ПАО "Роствертол", АО РСК "МиГ" и АО "Технодинамика".

Новосибирский авиаремонтный завод осуществляет техническое обслуживание, капитальный ремонт и модернизацию всех модификаций гражданских и военных вертолетов типа Ми-8/17 и Ми-26(Т). Завод производит обслуживание и ремонт систем и агрегатов вертолетной техники в течение всего межремонтного ресурса, а также обеспечивает пользователей запасными частями.

Выручка АО "НАРЗ" в 2017 году составила 4,6 млрд рублей, чистая прибыль - 663 млн рублей.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") - единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще