Новости 21 ноября 2018 г. 08:21

Мошенники обокрали на 200 тысяч рублей жительницу Горно-Алтайска, игравшую на криптовалютных биржах

Горно-Алтайск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Республике Алтай по факту хищения у местной жительницы 200 тыс. рублей под видом оказания помощи игрокам фондовых бирж, сообщает в среду пресс-центр главного управления МВД РФ по региону.

"Жительница Горно-Алтайска, являясь активным игроком на криптовалютных биржах, в результате торгов потеряла 16 тыс. рублей. После чего решила отказаться от заработка электронных денег. Спустя год ей позвонила якобы представитель юридической компании, оказывающей поддержку начинающим игрокам на фондовых биржах. Она предложила помощь по завоеванию биржевого рынка криптовалют. При этом лже-юрист попросила переслать ей копии личных документов, банковские реквизиты, куда якобы в скором будущем поступят немалые средства от участия в торгах", - говорится в сообщении.

По данным полиции, получив все необходимые данные, злоумышленница похитила с банковской карты женщины почти 200 тыс. рублей. Установлено, что номера, с которых звонила лже-юрист, зарегистрированы в Ленинградской и Московских областях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще