Новости 21 ноября 2018 г. 09:37

Жители Иркутской области осуждены за внесение в банкомат купюр "Банка приколов"

Иркутск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Усть-Илимске Иркутской области приговорил к 2 годам лишения свободы условно двух местных жителей, которые похитили около 430 тыс. рублей у ПАО "Сбербанк России", сообщила в среду пресс-служба городского суда.

"В марте 2018 года парень и девушка приобрели в магазине купюру "Банка приколов" номиналом 5 тыс. рублей, не являющуюся денежным билетом Банка России. Затем, используя функцию внесения наличных в банкомате ПАО "Сбербанк России", они зачислили данную купюру на расчетный счет своей банковской карты в качестве денежных средств", - говорится в сообщении суда.

После этого в течение нескольких дней молодые люди в магазинах Усть-Илимска и Усть-Илимского района приобретали купюры "Банка приколов" различного номинала и зачисляли их на карту через этот же банкомат.

"В итоге на карту подсудимой было зачислено 428,5 тыс. рублей", - уточняется в сообщении.

После этого молодые люди стали снимать с карты наличные средства, а также совершать с ее помощью различные покупки в магазинах, приобретая дорогие сотовые телефоны, бытовую технику, одежду, украшения.

В сообщении отмечается, что суд признал жителей Усть-Илимского района виновными по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража в крупном размере), при назначении наказания учел признание вины и отсутствие отягощающих обстоятельств.

С них взыскано по гражданскому иску ПАО "Сбербанк России" 433,5 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще