Новости 22 ноября 2018 г. 09:19

Новосибирский кирпичный завод приобрел лицензию на добычу кирпичных глин в Кузбассе

Кемерово. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Кирпичный завод" (Новосибирск) выиграло аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи кирпичных глин на Северо-Восточном участке Афонинского месторождения в Кемеровской области, сообщается в материалах на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

Победитель обязался заплатить за лицензию 1 млн 410,742 тыс. рублей при стартовом размере разового платежа 1 млн 282,493 тыс. рублей. Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в департаменте природных ресурсов и экологии Кемеровской области (организатор аукциона), в торгах также принимало участие ООО "Урш", которое свою цену не предлагало. В ходе аукциона был сделан один шаг.

Согласно аукционной документации, право пользования участком недр с целью разведки и добычи кирпичных глин предоставлено победителю на 25 лет.

Участок Северо-Восточный Афонинского месторождения расположен в Прокопьевском районе Кемеровской области, в 370 метрах от поселка Севск. Запасы кирпичных глин в границах участка составляют 305 тыс. кубометров, из них 212 тыс. кубометров по категории С1 (разведанная часть Афонинского месторождения) и 93 тыс. кубометров по категории С2 (неразведанная часть).

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Кирпичный завод" зарегистрировано в 2010 году с основным видом деятельности "производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины". 100% компании владеет Николай Хомутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще