Новости 22 ноября 2018 г. 11:48

Тысячи жителей Красноярского края простились с погибшим вице-спикером парламента региона Клешко

Красноярск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проститься с погибшим заместителем председателя Законодательного собрания Красноярского края Алексеем Клешко в четверг пришли несколько тысяч жителей края, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе краевого парламента.

"Прощание продолжалось два часа, все это время шли люди, можно говорить о нескольких тысячах человек, были не только жители Красноярска, приехали люди из других районов и регионов, некоторые даже, кто сам не смог приехать, прислал своих родственников, чтобы они возложили цветы к гробу и к могиле А.Клешко", - сказал собеседник агентства.

Церемония прощания была организована в Большом концертном зале краевой филармонии, затем на площади перед ней состоялся митинг с участием руководителей региона, коллег, родных и близких А.Клешко.

Он трагически погиб 19 ноября. Его тело было найдено возле его дома. В квартире и на рабочем месте депутата было найдено несколько предсмертных записок. Следователи по факту смерти возбудили уголовное дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Погибшему было 48 лет. Он работал в краевом парламенте с 2001 года, являлся автором многих краевых проектов в области образования, самоуправления, культуры, социальной жизни, был известным красноярским журналистом и телеведущим, имел многочисленные награды и премии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще