Новости 25 ноября 2018 г. 07:37

Многочисленные перебои в электроснабжении из-за шквалистого ветра и снегопада произошли в нескольких регионах Сибири

Красноярск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сильный ветер и мокрый снег стали причиной сбоев в работе электрооборудования в республиках Алтай, Хакасия, Тува, Кемеровской области и Красноярском крае, сообщает пресс-служба ПАО "МРСК Сибири" (входит в ГК "Россети").

"Сотрудники "Хакасэнерго", "Красноярскэнерго", "Алтайэнерго", "Кузбассэнерго - РЭС", "Горно-Алтайские электрические сети", "Тываэнерго" работают в особом либо в усиленном режиме в связи с аномальным ухудшением погодных условий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мощный циклон в настоящее время проходит широким фронтом по территории нескольких сибирских регионов. Порывы ветра достигают 30 метров в секунду. В республике Хакасия и в городе Красноярске зафиксированы аномальные для этого времени года погодные явления - гроза с мокрым снегом и дождем.

К устранению последствий непогоды привлечены более 100 бригад и 180 единиц спецтехники. Руководство и персонал филиалов находится на круглосуточном дежурстве.

В пресс-службе также отмечают, что в большинстве случаев на линиях электропередачи отключения происходят на короткий период, не превышающий в среднем двух часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще