Новости городов 26 ноября 2018 г. 11:03

Метзавод в Красноярске изготовил 2 первых в Сибири моста из алюминия

Красноярск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский металлургический завод (КраМЗ) произвел два пешеходных перехода из алюминия для установки в Красноярске, сообщила пресс-служба предприятия.

Первый мост длиной 37 метров смонтирован в районе ледового дворца спорта "Кристалл Арена", второй, длиной 93 метра, соединил две крупных автомагистрали в Советском районе - самом большом в Красноярске.

"Это первые в Сибири мосты из алюминия. На их производство потребовалось более 150 тонн алюминиевого сплава, конструкций из анодированного профиля и составляющих", - уточняется в сообщении.

Как утверждают специалисты предприятия, выпуск подобных изделий возможен только на специальном оборудовании. В России им располагает только КраМЗ.

"Одно из главных преимуществ мостов из алюминия - быстрая и точная сборка. Для производства таких конструкций завод приобрел новый обрабатывающий центр. Каждая из нескольких тысяч деталей-составляющих для мостов - от крупногабаритных до мелких - прошла высокоточное фрезерование. Благодаря этому монтаж мостов занимает всего несколько часов", - уточняется в пресс-релизе.

Также отмечается, что алюминиевые мосты в 1,5-2 раза легче изготовленных из стали, проще и дешевле в эксплуатации.

ООО "КраМЗ" создано в январе 1997 года, специализируется на переработке алюминия и его сплавов. Основные производства - плавильное, прессовое и кузнечное. Проектная мощность предприятия - 130 тыс. тонн готовой продукции в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще