Новости 27 ноября 2018 г. 16:25

Омская область и Альфа-банк заключили соглашение о сотрудничестве

Омск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Омской области и Альфа-банк заключили соглашение о партнерстве в реализации инвестпроектов, сообщил губернатор региона Александр Бурков журналистам после подписания документа.

"Это соглашение о взаимодействии с Альфа-банком по вопросам финансирования бизнес-проектов и бюджетных проектов на территории Омской области. Важно привлечение партнеров Альфа-банка по разным направлениям в разных отраслях народного хозяйства. Для нас важны опыт, аудит банковский, который гарантирует эффективность и качество того или иного бизнес-проекта", - сказал А.Бурков.

Вместе с тем он подчеркнул, что в этом вопросе нет разницы, о государственных или частных деньгах идет речь.

В свою очередь, первый заместитель председателя совета директоров АО "Альфа-банк" Олег Сысуев отметил, что Омская область является перспективным для банка регионом в плане реализации инвестпроектов в жилищно-коммунальной сфере и развитии розничной торговли. По данным правительства области, в 2019 году X5 Retail Group получит дополнительные вливания со стороны Альфа-банка в сумме более 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще