Новости 29 ноября 2018 г. 12:46

Зеленогорский электрохимзавод снова не смог продать свое сельхозпредприятие в Красноярском крае

Красноярск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аукционная комиссия АО "Производственное объединение "Электрохимический завод" (ЭХЗ, Зеленогорск, входит в ГК "Росатом") признало несостоявшимся торги по продаже 99,999% долей в ООО "Искра" (специализируется на сельхозпроизводстве) из-за отсутствия заявок, сообщается на сайте электронной торговой площадки El Torg.

Начальная цена выставленного на продажу имущества составляла 469,6 млн рублей при действительной стоимости 980,8 млн рублей. Торги планировалось провести по голландской методике - на понижение. Цена отсечения составляла 408,5 млн рублей.

Зеленогорский ЭХЗ уже выставлял акции "Искры" на продажу. Соответствующий аукцион на аналогичных условиях был назначен на 13 сентября, но из-за отсутствия заявок также был признан несостоявшимся.

АО "ПО "Электрохимический завод" создано в августе 2008 года на базе одноименного ФГУП. Главный акционер компании - АО "Объединённая компания "Разделительно-сублиматный комплекс" (99,999% уставного капитала). Одна акция предприятия принадлежит АО "ТВЭЛ" (оба входя в ГК "Росатом").

Основные виды деятельности ЭХЗ - переработка, доставка и хранение ядерных материалов, в том числе, производство низкообогащенного урана для изготовления топлива для атомных станций, выпуск стабильных и радиоактивных изотопов для медицинских и научных целей, а также фтористоводородной кислоты для металлургической, нефтехимический промышленности и электроники.

ООО "Искра" создано в апреле 2010 года. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка сельхозпредприятия по итогам 2017 года составила 529,2 млн рублей, что на 5,4% больше, чем годом ранее. За счёт этого "Искра" смогла в минувшем году сократить чистый убыток в 3 раза, до 17,6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще