Новости 30 ноября 2018 г. 03:59

Девять воспитанников интерната, госпитализированных с дизентерией, выписали из больницы в Иркутской области

Иркутск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Выписаны из больницы девять из 13 воспитанников дома-интерната для умственно отсталых детей в городе Саянск Иркутской области, которые в начале ноября были госпитализированы в связи с заболеванием дизентерией, сообщается на сайте городской администрации.

"Девять воспитанников дома-интерната, находившихся в инфекционном отделении Саянской городской больницы, в четверг были выписаны и вернулись в интернат. Еще четверо также скоро будут выписаны", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, с 6 по 11 ноября текущего года в Саянскую городскую больницу поступили семь воспитанников Саянского дома-интерната для умственно отсталых детей, 12 ноября были госпитализированы еще шесть мальчиков. У всех выявлен возбудитель дизентерии - шигелла Зонне.

Сообщалось также, что прокуратура выявила в интернате санитарно-эпидемиологические нарушения при организации питания детей, проведении дезинфекционных мероприятий, а также при проведении профилактических медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки сотрудников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще