Новости 30 ноября 2018 г. 08:13

Дорожную развязку для въезда на новый мост через Енисей открыли в Красноярске

Красноярск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новую дорожную развязку для въезда на Николаевский мост через Енисей открыли в Красноярске, сообщает корреспондент "Интерфакс-Сибирь".

Согласно проекту, объект представляет собой магистральную улицу непрерывного движения. По планам проектировщиков, он должен разгрузить от транспортных потоков исторический центр города и обеспечить прямой въезд транспорта на новый Николаевский мост, и далее - с левого на правый берег Енисея и обратно, отмечают в краевом Минтрансе.

"Это не просто въезд на мост, это прямая дорогая из красноярского аэропорта и с федеральной трассы "Байкал" (М-53), без перекрестков, светофоров и без заезда в исторический центр города, на левый берег и далее на восток страны или на юг - в Хакасию и Туву. Фактически, это новая современная дорожная ветка между Западной и Восточной Сибирью", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель министерства транспорта края Александр Марков.

Строительство развязки и автодороги к ней началось в декабре 2016 года. Общая протяженность объекта - более 7 километров, стоимость строительства по контракту составила 3 млрд 278,9 млн рублей. Подрядчиком выступила красноярская строительная компания ООО "УСК "Сибиряк".

В этот же день глава Красноярска Сергей Еремин подписал постановление о наименовании новой дороги - "проспект Николаевский", сообщается на официальном портале мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще