Новости 3 декабря 2018 г. 11:34

Власти Красноярска ввели запрет на въезд в город большегрузов во время Универсиады-2019

Красноярск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Красноярска приняла решение запретить въезд в город, а также движение по городским дорогам большегрузных автомобилей для безопасности во время проведения Зимней универсиады-2019, сообщат пресс-служба мэрии.

"Въезд в Красноярск, а также движение на городских дорогах общего пользования грузовых транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 5 тонн запрещен с 23 февраля до 14 марта 2019 года с 06.00 до 24.00 (с 02:00 до 20:00 мск)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ограничения не коснутся пассажирских автобусов, транспорта медицинских, спасательных, пожарных служб, военных, правоохранительных органов, автомобилей ритуальных услуг, а также спецтехники, необходимой для устранения различных ЧП, аварий, катастроф и т.д.

Также без ограничений сможет двигаться по городу транспорт для обеспечения различных нужд Универсиады.

"Ограничения вводятся в связи с необходимостью обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети Красноярска в период подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года", - отмечают в мэрии.

Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще