Новости 4 декабря 2018 г. 04:52

Пилот, порвавший провода ЛЭП во время полета на вертолете, оштрафован на Алтае

Новосибирск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Госавианадзор оштрафовал на 12 тыс. руб. жителя Барнаула за незаконный полет на вертолете, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Барнаульская транспортная прокуратура установила, что в сентябре текущего года в районе Гилевского водохранилища в Локтевском районе Алтайского края во время полета на вертолете "В-01 АГРО" пилот, не заметив высоковольтные провода, зацепил их стойкой амортизатора и порвал, после чего продолжил движение.

"Вместе с тем в нарушение требований закона полет на вертолете осуществлялся барнаульцем в отсутствие плана полета, пилотского свидетельства, медицинского заключения, данных о техническом обслуживании воздушного судна", - говорится в сообщении.

Барнаульский транспортный прокурор возбудил в отношении пилота дела об административных правонарушениях, итогом рассмотрения которых и стал штраф.

Наряду с этим транспортным прокурором в Павловский районный суд Алтайского края направлено исковое заявление о запрете эксплуатации указанного воздушного судна до устранения выявленных нарушений закона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще