Новости 4 декабря 2018 г. 04:57

Новейший мобильный полевой госпиталь поступил в Новосибирск

Новосибирск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие медицинского отряда специального назначения Центрального военного округа, дислоцированного в Новосибирске, приступили к освоению новейшего мобильного полевого госпиталя, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Военные врачи развернули лабораторно-диагностические, операционные, перевязочные и реанимационные модули на базе быстровозводимых пневмокаркасных сооружений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что время развертывания полевого госпиталя составляет один час, а пропускная способность более 200 человек в сутки.

Госпиталь предназначен для медицинского обеспечения войск в полевых условиях, а также для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций.

Все пневмокаркасные сооружения оборудованы техническими средствами для поддержания необходимого давления и температурного режима, независимого энергообеспечения, позволяющими сохранять работоспособность медицинского оборудования даже при повреждении внешней оболочки пулями, осколками, колющими или режущими предметами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще